Composition

Commission
Président

Jan Verhoeye

M.
Jan
Verhoeye (NL)
Nommé sur proposition du ministre de l'Economie
Membres

Michel De Wolf

M.
Lieven
Acke (NL)
Nommé sur proposition de l’Institut des Réviseurs d’Entreprises
M.
Michel
De Wolf (FR)
Nommé sur proposition du Ministre des Classes moyennes

Pieter Daens

M.
Pieter
Daens (NL)
Nommé sur proposition du Ministre de la Justice

Anneleen Dammekens (NL)

Mme
Anneleen
Dammekens (NL)
Nommée sur proposition du Conseil Central de l’Economie

Catherine Dendauw

Mme
Catherine
Dendauw (FR)
Nommée sur proposition de la Ministre du Budget

Giuseppina Desimone (FR)

Mme
Giuseppina
Desimone (FR)
Nommée sur proposition du Conseil Central de l’Economie

Gerard Goemaere (NL)

M.
Gerard
Goemaere (NL)
Nommé sur proposition du Conseil de l’Institut professionnel des Comptables et Fiscalistes agrées

Jeroen Jacobs (NL)

M.
Jeroen
Jacobs (NL)
Nommé sur proposition du Ministre des Finances

Thierry Lhoest

M.
Thierry
Lhoest (FR)
Nommé sur proposition de l'Autorité des Services et Marchés financiers

Nathalie Parfait

Mme
Nathalie
Parfait (FR)
Nommée sur proposition de la Banque nationale de Belgique

Laurence Pinte

Mme
Laurence
Pinte (FR)
Nommée sur proposition du Conseil central de l’Economie

Nathalie Procureur (FR)

Mme
Nathalie
Procureur (FR)
Nommée sur proposition du Conseil de l’Institut des Expert-comptables et des Conseils fiscaux

Bart Van Humbeeck

M.
Bart
Van Humbeeck (NL)
Nommé sur proposition du Ministre de l'Economie

Steven Vanden Berghe

M.
Steven
Vanden Berghe (NL)
Nommé sur proposition du ministre des Finances

Marie-Paule Vandormael (NL)

Mme
Marie-Paule
Vandormael (NL)
Nommée sur proposition du Conseil Central de l’Economie

Jean-François Wuillaume

M.
Jean-François
Wuillaume (FR)
Nommé sur proposition du ministre des Classes moyennes
Collège
Président

Jan Verhoeye

M.
Jan
Verhoeye (NL)
Nommé sur proposition du ministre de l'Economie
Membres

Pieter Daens (NL)

M.
Pieter
Daens (NL)
Nommé sur proposition du Ministre de l'Economie

Catherine Dendauw (FR)

Mme
Catherine
Dendauw (FR)
Nommée sur proposition du ministre des Classes moyennes

Nathalie Procureur (FR)

Mme
Nathalie
Procureur (FR)
Nommée sur proposition du Ministre de la Justice

Steven Vanden Berghe (NL)

M.
Steven
Vanden Berghe (NL)
Nommé sur proposition du Ministre des Finances
Collaborateurs
Secrétariat scientifique

SADI PODEVIJN

Mme
SADI
PODEVIJN
Secrétaire générale

Gayaneh Akilyan

Mme
Gayaneh
Akilyan
Secrétaire scientifique

Andrej Kurliuk

M.
Andrej
Kurliuk
Secrétaire scientifique

Thibault Melin

M.
Thibault
Melin
Secrétaire scientifique

Emeric t'Serstevens

M.
Emeric
t'Serstevens
Secrétaire scientifique
Traduction et communication

Tom Degrande

M.
Tom
Degrande

Vanessa Sutour

Mme
Vanessa
Sutour
Secrétariat administratif

Ingrid Bergmans

Mme
Ingrid
Bergmans
Secrétaire administrative

Els De Groote

Mme
Els
De Groote
Secrétaire administrative